понедельник, 21 сентября 2015 г.

oukitel u10

Oukitel U10 Данное руководство сделал для себя и под себя, дабы не забыть, как это все делается. Найдете для себя полезным пользуйтесь.


ADB и драйвера юсб, прошивка. ссылка на первоисточник , большое спасибо испанскому товарищу за проделанную работу. Кинуть заранее в память телефона или на sd карту zip архив Oukitelroot. Выкл. телефон, зажать кнопку громкости вверх и выключение, вибро вжик появляеться 3 пункта меню, кнопка громкости вверх выбираем пункт "fastboot", Телефон в режиме "fastboot mode" устанавливаются драйвера, в диспетчере устройств появится устройство "Adb ...". Файлы рековери кинуть в папку с adb. нажимаем shift клик правой кнопки мышки на папке adb, выбрать пункт "открыть окно команд".  Откроется терминал написать:
  •  fastboot devices (появяться цифры буквы и т.п.)
  • fastboot oem unlock (откроеться меню на экране телефона, нажать громкость вверх подтвеждения разблокировки)
  • fastboot flash recovery recovery-TWRP_U10.img (прошеться сразу, все ок)
  • fastboot reboot 

Отстегнуть телефон от компа, опять зажать кнопку громкости вверх и кнопку выключения, на этот раз выбрать пункт "recovery modе". Загрузиться TWRP  выбрать пункт инстал, указать  место хранения, выбрать zip файл, свайп вправо начнет установку, процесс пошел. Потом выбрать reboot. Телефон перегрузиться рут уже будет, проверить рут чеккером.
Если пойдет вечный перегруз с TWRP, запустить телефон заново в "fastboot mode". запустить ADB терминал, пропустить пункт "oem unlock" прописать fastboot flash recovery recovery.img (recovery.img кинуть заранее в папку adb из папки firmware), установиться перезагрузить.Уже TWRP в рековери мод не будет, но рут права будут все равно.

Если каким то образом все умерло или стерлось и т.д. и т. п. скачать SP flash tool расспаковать архив firmware, во владке flashtoll'a "scatter loading" указать "MT6753_Android_scatter.txt"  в папке firmware. Жмяк download, просто выключенный телефон подключаем к компу, процесс пойдет, будет указано в процентах и побежит шкала в конце вылетает зеленая птичка, отсоединять телефон вкл и видим приветственное окно, рута не будет.




полезное о ADB 4pda.

Комментариев нет:

Отправить комментарий