среда, 9 сентября 2015 г.

усилитель GPS сигнала для автомобиля

был куплен сей девайс на ебей, что то около 1200 рублей. Есть также на али.


Все просто жпс антенну соединяем с усилителем, на усилитель подаем питание 3-5 вольт. Качество так себе, на второй день отлипла родная пленка, а на втором слетел магнит. Приклеил на лобовую без родной пленки на двухсторонний скотч. В первый раз не получилось
подключить как следует, инструкция была полностью на китайском, с непонятным рисунком на бумаге А4. При включении он не усиливал жпс, а наоборот глушил, что только не пробовал, какие только варианты не использовал, без толку. Написал продавцу , что прибор не помогает.Попутно  зашел на али посмотрел у продавцов,  у некоторых увидел инструкцию для установки. Надо жпс антенну назад, а усилитель вперед и на максимальном расстоянии друг от друга. Методом тыка днем ранее я так и сделал, но расстояние оказалось недостаточным, поэтому работало через раз.

я свою жпс антенну приклеил на заднее стекло изнутри, надо закреплять именно, как на картинке надписью внутрь. Еще будет лучше закрепить снаружи, качество приема реально увеличивается, была у меня идея дотянуть до бампера и закрепить где нибудь внутри, что бы видно не было, лень победила. Сам усилитель завел в бардачок, там подпитал его к юсб от магнитофона, им я все равно не пользуюсь,  а нужные три вольта для усилителя он обеспечить в состоянии. И еще самое главное, смотря, как расположен усилитель, то есть в какую сторону он смотрит,  влияет на прием ваших жпс девайсов.

Пришлось помучиться, но усиление жпс реально есть. Еще момент, подключил жпс антенну к магнитофону и GPS test не показал спутников глонасс. Можно в принципе запросить возврат средств или же компенсацию, надо будет не полениться еще раз проверить.

UPD: И все таки проверил антенну реально не ловит спутников ГЛОНАСС, уже ведутся разъяснительные беседы с продавцом о результатах будет отписано, естественно.
Поездил неделю, очень сильно усилитель мешает антенне жпс магнитафона, в телефоне наоборот ловит хорошо.
Все прокинул заново и довел саму антенну в багажник и посадил на фару изнутри. Телефон стал ловить еще лучше, магнитофон тоже более менее хорошо. Но все же без усилка антенна магнитофона ловит побольше спутников(приклеил на лобовую спереди).


без усилителя
    разница видна сразу 




 вот так как то.
UPD: Продавец без лишних вопросов сделал полный возврат, хотя я его об этом вообще не просил. Написал ему, то что я уверен, что глонасс не поддерживается данной антенной, максимум что я хотел это вернуть половину. Не уж то есть подвох?

1 комментарий: