среда, 23 апреля 2014 г.

Обогрев передних сидений

Обогрев передних сидений на матиз. И так были куплены: штатный обогрев на ваз 2115 с кнопками и проводами(кнопки у них конечно не комильфо, но со своими прямыми обязанностями они справляються), реле 4-х контактное на 30А, разъем для реле.
 Примеряем: с дыркой на сиденья, с прорезью на спинку



 Затягиваем образно на стяжки, так проще

короткую спицу надо убрать
делаем дырку вниз под сидение, а провода укладываем в канавке, от спинки лучше откинуть сбоку, а там где будет лежать провод сделать прорезь.

 что то типа этого

затягиваем все хомутами, стяжками кто как называет. Если вы мазохист затягивайте родными металлическими кольцами)))
я определил свои кнопки сюда, тут все легко: сделал шаблон, нанес контур, просверлил, подрезал, примерил.
 Соединил, запаял. желтый это габарит, подключил к кнопкам на панели. Важный момент при окончательном подключении штатный провод (зеленый на фото) от реле до кнопок грелся, а сидушки медленно грелись, заменил провод на 2,5.Провод не греется и обогрев идет быстрее. Реле подключил так: 86 на массу, 87 на обогрев, 85 и 30 соединил вместе, так как питание я собирался  подавать с блока предохранителей, именно из группы которая работает при работающем  двигателе
 под массу болт рядышком
кнопки уж больно убогие
подключал на место штатных стеклоподъемников (у меня они подключены на постоянке) тут свободно, провод обрезал(коричневый на фото) припаялся  к нему. все пользуемся обогрев работает только при работающем двигателе.
 Понравилось?Жмем баннер в благодарность и делимся ссылкой с друзьями.Спасибо

Комментариев нет:

Отправить комментарий