суббота, 11 апреля 2015 г.

ДХО из светодиодных ламп Лада Гранта

подлючение установка ДХО из светодиодных ламп Лада Гранта самому
По матизовскому опыту решились поставить дхо на гранте. Всего решено было ставить по пять с каждой стороны. Включаться должны по разному: боковые гореть вместе со штатными дхо, а нижние три от кнопки включения в салоне. Вот ссылка на aliexpress выбирайте.
примерно приметили как будет это выглядеть
также просверлили, засунули, зажали.
При подключении боковых к штатной проводке дхо к каждой фаре горело тускло(не знаю почему, дилетант), решили все вести в салон и там подключать. Хотелось сделать как лучше, поэтому пустили в гофре, не без труда конечно же. 
пришлось снимать акб
один вывод с кнопки, другой параллель с дхо. Все в едино свели под бампером и заизолировали, в салон протянули два провода. Массу тоже решено было брать с салона
(ну так решили).
в салон зашли через штатное отверстие(скорее всего отверстие для тросса газа) 
и поэтому мы снимали акб
Включаться все должно было с кнопки , для этого тоже было место. Проштудировав форумы наткнулся на нулевое реле или же импульсное реле(найти его на рынках невозможно), заказывал в емексе по каталогам аналогов "реле включения задних туманных фонарей" номер в емексе "21140374761002", а так реле № 23.3777. Размеры конечно у него будь здоров.

 
За мной дебилом не повторять, есть человек на драйве- он из заглушки сделал кнопку
(его пост я нашел намного позже)
Я же заказывал у китайцев кнопку уже давно. Суть такова: на кнопку приходит масса, при коротком нажатии подается сигнал(-) на реле, реле же в свою очередь подает питание(+) на дхо. При еще одном нажатии на кнопку, реле отключает питание. Минус взял отсюда же с блока, сигнальный провод через разьем в реле.
У реле отрезал шляпку, все разъемы съемные. На №1 подключаем питающий плюс от предохранителя (мы использовали свободный слот и установили новый предохранитель), №4 это конец который идет на дхо, №3 масса, №5 сюда заходит провод с кнопки, №6 питание "+" для самого реле.
№6"+" и №3"-" для питания самого реле мы взяли с блока , как видно на картинке
Перед сборкой проверяем, все работает- собираем. Боковые лампы  подключаем к штатному предохранителю.
Результат очень впечатлил, боковые горят вместе со штатными при работе двигателя, нижние горят или отключаются  при кратковременном нажатии кнопки. Надеюсь этот пост будет кому то полезным.
PS: Ставим лайки, делимся ссылками с друзьями, жмем на баннеры. Спасибо

Комментариев нет:

Отправить комментарий